14 августа Кабмин принял постановление № 708 "О внесении изменений в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 г. № 461".

Реализация данного постановления позволит оптимизировать списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях; избежать разных подходов к их применению органами, назначающими и выплачивающими пенсии, а также специалистами предприятий.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Право на льготную пенсию будут иметь три категории работников. Такое дополнение к Списку № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых полный рабочий день дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях будет содержаться в разделе ІІІ "Черная металлургия"; разделе IV "Производство коксопродуктов. Углеподготовка"; разделе VIII "Производство цветных металлов".

Чтобы выйти на пенсию в 50 лет необходимо иметь 20 (для женщин) и 25 (для мужчин) лет стажа.

Напомним, суд определил, какие годы украинцам не зачтутся в общий трудовой стаж.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцев предупредили о декларирование доходов всей семьи.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского сообщили о повышении для пенсионеров.