В четверг, 29 августа Верховный Совет девятого созыва начинает работу. На первое торжественное заседание после досрочных выборов 21 июля уже прибывают приглашенные. Новый парламент отроется в 10:00. Сегодня депутаты получат удостоверения и произнесут присягу. Накануне их собирали в зале заседаний, чтобы провести мастер-класс и показать, какие давить кнопки.

Специальный корреспондент портала Знай.uа сообщает, что под зданием Верховной Рады собралась длинная очередь из представителей прессы.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, под Радой в очереди стоят около 150 человек. До самого здания пропускают медленно. Чтобы пропустить одного человека, охрана тратит около 5 минут. Вокруг Верховной Рады очередь полиция. Правоохранителей около 40 человек. Кроме этого установлена металлическая ограда.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Прямая трансляция из Верховной Рады

Напомним, в Зеленского назвали имена новых министров: кто заменит надоевших чиновников.

Как сообщал портал Знай.uа, из Киева исчезнет Генпрокуратура у Зеленского сделали важное заявление.

Также Знай.uа писал о том, Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.