Представитель Президента в Кабинете министров Андрей Герус сообщил, что команда президента Украины Владимира Зеленского работает над изменениями правил получения субсидий. Об этом политик написал сообщение на своей странице в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

По его словам, в ожиданиях поступления в украинский бюджет дополнительных около 2 млрд грн в год из-за решения Кабмина о спецпошлини на импорт из РФ дизтоплива и сжиженного газа.

"Эти средства необходимо направить на расширение программы субсидий для малообеспеченных слоев населения. По состоянию на январь 2018 года 6,9 млн домохозяйств пользовались субсидиями. Однако в силу различных решений/событий по состоянию на январь 2019 г. количество субсидиантов было уменьшено вплоть до 3,6 млн домохозяйств. Это вылилось в снижение платежной дисциплины, увеличения долгов за жилищно-коммунальные услуги", - написал Герус.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"По моему мнению, дополнительно минимум 1-1,5 млн необеспеченных домохозяйств обоснованно имеют право на субсидии, поэтому мы сейчас разрабатываем соответствующие изменения в правила получения субсидий", - сообщил Герус.

Напомним, сравнили зарплату в городах-миллионниках: где украинцы получают примерно столько же, сколько хотят.

Как ранее сообщал портал Знай.uа в Зеленского заговорили о коалиции с "Голосом": за Вакарчуком оставили последнее слово.

Также портал Знай.uа писал, что Сумская дала Зеленскому совет года, касается каждого украинца: "Надо насаждать".