Кабмин нашел замену Супрун: кто такая Зоряна Скалецкая

Верховная Рада утвердит министром здравоохранения Зоряну Скалецкую – бывшую жену экс-нардепа от БПП Александра Черненко и медицинскую активистку времен Ульяны Супрун.

Зоряна Скалецкая – участница "Реанимационного пакета реформ". Именно эту инициативу поддерживала Супрун. Скалецкая выступала за идею Александра Квиташвили дать автономию больницам.

5 первых законов Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 29 августа, во время первого заседания Верховной Рады девятого созыва внес 5 законопроектов, которые предпологают внесение изменений в Конституцию.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Законопроекты, которые внес президент Зеленский:

  1. О ликвидации адвокатской монополии - №1013.
  2. О праве создавать независимые регуляторные органы, НАБУ, назначить и увольнять руководителей НАБУ и ГБР - №1014.
  3. О законодательных инициативах народа - №1015.
  4. Об уполномоченных ВР - №1016.
  5. О сокращении кол-ва нардепов - №1016.

Как украинцам начислят субсидии осенью

Представитель Президента в Кабинете министров Андрей Герус сообщил, что команда президента Украины Владимира Зеленского работает над изменениями правил получения субсидий. Об этом политик написал сообщение на своей странице в Facebook.

По его словам, в ожиданиях поступления в украинский бюджет дополнительных около 2 млрд грн в год из-за решения Кабмина о спецпошлины на импорт из РФ дизтоплива и сжиженного газа.

Каких цен на продукты ждать украинцам осенью

Несмотря на приближение осени, которая считается порой изобилия, стоимость многих продуктов питания, в том числе овощей, постоянно растет.

Сейчас розничная стоимость картофеля остается очень высокой, но эксперты считают, что в последние дни началась самая сильная волна снижения закупочных цен с начала текущего сезона.

Собрать ребенка в школу теперь на 50% дороже, что сколько стоит

В этом году отправить ребенка в школы обойдется почти вдвое дороже, чем в 2018 году. Средний чек для будущего школьника составит 1510 грн , а на девочку - 1660 гривен.

К слову, в 2019 году не нужно искать школьную форму, поскольку указом президент Украины Владимир Зеленский ее отменил для школ.