Лето 2019 года стремительно подходит к концу, а это значит, что миллионы детей и родителей по всей Украине активно готовятся к следующему учебному году, который окончится лишь перед летом будущего года.

Грустный для многих детей праздник и начала работы для сотен тысяч учителей в нашей стране, по традиции называют Днем знаний. Начало учебного года приходится на 1 сентября, которое считается новым отсчетом в жизни и работе учащихся, работников образования и миллионов их родственников.

1 сентября
1 сентября

1 сентября считается праздником, который встречают цветами, поздравлениями и подарками. Дети и взрослые одеваются в праздничную одежду и выходят на праздничные линейки, которые ознаменуют начало нового сезона для изучения нового.

Для того, чтобы сделать День знаний особенным не обязательно тратить тысячи гривен на дорогие подарки детям и учителям. Показать всю важность этого дня для взрослых и малышей можно более доступными способами.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Предлагаем вам порадовать родных, близких и знакомых прикольными открытками, которые абсолютно бесплатно могут порадовать, удивить и растрогать даже самого опытного педагога. В этой статье мы немного посвятим вас в историю этого праздника, расскажем про его традиции, поделимся лучшими поздравлениями, поздравительными открытками и бесплатными картинками, которые поднимут настроение детям и взрослым.

История праздника

1 сентября
1 сентября

Открытка учителю на 1 сентября стала обязательным предметом еще в советские времена. Днем знаний первый день осени официально был признан лишь в 1984 году специальным постановлением тогдашнего руководства Коммунистической партии. Однако, эта дата считалась особенной задолго до этого момента.

Так, согласно данным источников, открытки на 1 сентября начали дарить еще в 30-е годы прошлого века. К примеру, в 1932 году постановлением Коминтерна было решено признать датой начала учебного года именно 1 сентября. Ранее точных дат старта школьной программы не существовало. Учебные заведения по всей бывшей Российской империи открывали двери осенью, однако не одновременно.

В 1935 году тогдашнее правительство определилось с единой датой начала учебного года, которой и стало 1 сентября. Тогда же была принята традиция оканчивать учебу с началом календарного лета.

Традиции Дня знаний

1 сентября
1 сентября

На первый взгляд все знают традиции празднования Дня знаний, однако сегодня когда скачать поздравления первокласснику можно одним кликом, привычный ход вещей несколько меняется.

Родителям и учителям приходится стремительно приспосабливаться к реалиям нового мира, в котором дошколят учат работать на компьютере раньше, чем читать и писать.

Традиционно, 1 сентября в любой школе, гимназии, лицее или училище в этой стране сопровождается торжественной линейкой. Дети, родители, бабушки и дедушки выходят на уличные мероприятия, которые сопровождаются выступлением педагогов, творческих коллективом и церемонией первого звонка, в ходе которой первоклассницу на своих плечах несет будущий выпускник 11 класса.

Бесплатные поздравительные открытки лишь украсят 1 сентября, поскольку лишь пару лет назад украинцы были вынуждены тратить деньги на поздравления и другие подарки. Однако, сегодня на этом можно сэкономить, сделав ставку на оригинальность. Красивые поздравительные открытки можно отправить по мессенджеру или электронной почте, что не только выгодней, но и быстрее.

С наступающим 1 сентября можно поздравить прямо сейчас, скачав или скопировав оригинальные, прикольные и милые произведения от мастеров своего дела.

Любому учителю, воспитателю, студенту или школьнику будет крайне приятно получить милое пожелание перед грядущим учебным годом, который ознаменует переход на новый этап.

К традиционным цветам на 1 сентября также можно подарить открытки, сделанные своими руками. Специально для этого дня лучшие авторы создали уникальные поздравления, которые не оставят равнодушным никого.

Интерактивные открытки коллегам по родительскому комитету также набирают популярность, при этом не стоя ни копейки из семейного бюджета.

Поздравить учителя, дошколят, первоклашек, сделать приятное родителям, скачать стихи, приуроченные ко Дню знаний можно прямо сейчас благодаря нашему следующему материалу.

Открытки на 1 сентября: лучшие поздравления в стихах

1 сентября
1 сентября

Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил.
И торжественно День знаний
Отмечает целый мир.

Пожелаем вам, ребята,
Лишь пятерок в дневнике,
Сил, здоровья и удачи,
Нужных знаний в голове!

***

Знаний много не бывает,
Пусть ваш ум их сохраняет.
Ведь без знаний никуда —
Ни туда и ни сюда.

Не ленитесь, познавайте,
Тайны мира открывайте.
И пусть каждый знаний грамм
В жизни помогает вам.

Вот и осени дыхание,
Новый лист календаря.
Снова наступил День знаний —
Главный праздник сентября!

Ты с хорошим настроением
В школу каждый день иди.
На любой вопрос решение
Сможешь ты тогда найти!

И с любой задачей школьной,
Знаем, справишься шутя.
Радуйся годам веселым,
Они быстро пролетят!

Познать, запомнить все на свете,
Обдумать все и все понять,
За все на свете быть в ответе —
День знаний празднуем опять!
Раз праздник есть — он, значит, нужен,
А был бы повод в сентябре...
Вот желтый лист опять закружит
Осенний день в календаре.
Когда нужны и ум и знания
... а значит и жива душа...
Родится мир, сквозь испытания
Упорно к мудрости спеша!

1 сентября
1 сентября

***

Поздравляю я с Днем знаний!
О, пришел сезон заданий,
Заковыристых вопросов
Да контрольных и опросов.
Рьяно ты всему учись,
А в учебе не ленись,
Во всем быть старайся первым,
Открывай в себе резервы.
К новым знаниям стремись,
Резко поднимайся ввысь,
Умным очень становись!

Открытки на 1 сентября: лучшие поздравления в прозе

1 сентября
1 сентября

Поздравляю с Днем знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаю, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

День знаний — символ чистоты, доброты. Это начало учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

Впереди учебный год. Пусть он у тебя пройдет отлично и с отличием! Для этого я тебе пожелаю терпения, стремления, трудолюбия, усидчивости, прилежности, усердия и старания, чтобы «гранит науки» грызся с легкостью. С Днем знаний тебя!

1 сентября
1 сентября