С 1 октября 2019 года в порядок предоставления субсидий внесли некоторые изменения. Отныне будут учитывать площадь жилого помещения и не только.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующее постановление принято на правительственном заседании 14 августа 2019 года.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Субсидию не назначат в случае:

  • Если отапливаемая площадь жилого помещения превышает 120 кв. м для квартир во многоквартирном доме, 200 кв. м для индивидуальных домов (кроме жилищных помещений детских домов семейного типа, приемных семей, многодетных семей, семей, в которых на начало месяца, с которого назначается субсидия, проживают трое и больше детей, с учетом тех, над которыми установлена опека или попечительство);
  • Если кто-либо из состава домохозяйства или член семьи имеет в собственности транспортное средство, подлежащее госрегистрации и с даты выпуска которого прошло менее 5 лет (кроме мопеда).
  • Субсидию не назначат одновременно по зарегистрированному месту жительства лица и по месту его фактического проживания.

Напомним, субсидии могут загнать в ловушку, украинцам указали на подвох в законе.

Как сообщал Знай. ua, украинцам рассказали, как получить компенсацию за коммуналку.

Также Знай. ua писал, что украинцам разрешили выбрать "нужную" льготу.