Недавно в Польше состоялись торжественные мероприятия по случаю 80-й годовщины Второй мировой войны. Сообщается, что украинцы устроили провокацию во время празднования и были задержаны полицейскими.

Как сообщает интернет издание Politeka, украинцев обвиняют в “угрозах оружием”. Трое граждан Украины угрожали устроить нападение в Варшаве во время торжественных мероприятий. После такой провокации полиция устроила облаву на украинцев.

Задержание украинцев в Польше

В чем заключались провокационные действия украинцев: двое мужчин и женщина засняли видео, на котором они с оружием в руках угрожали устроить атаку в Варшаве. Местные правоохранители установили личности героев ролика и провели задержание. Впрочем, после допроса украинцев отпустили, так и не предьявив обвинения.

Сотрудники контртеррористической полиции Польши также провели обыск в квартире украинцев и было изъято оружие, которое оказалось не огнестрельным.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Задержанные граждане Украины уверяют, что это была лишь шутка и их ролик не стоит воспринимать всерьез.

Напомним, ранее Европа публично унизила Путина через Украину, в России началась паника

Как сообщал портал "Знай.иа", Зеленский по душам поболтал с президентом Польши Дудой

Также Знай.иа" писал, что Зеленский раскрыл украинцам интересны детали встречи с польским лидером Дудой