Киевский апелляционный суд освободил из-под стражи фигуранта в деле сбитого MH17 бывшего начальника противовоздушной обороны "Словянской бригады" самопровозглашенной "ДНР" Владимира Цемаха. Известный журналист Юрий Романенко в пух и прах раскритиковал такое решение суда и украинской власти.

Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети.

Отметим, что в среду, 4 сентября 40 депутатов Европейского парламента обратились с открытым письмом к президенту Украины Владимира Зеленского. Они просят не допустить выдачи Российской Федерации важного свидетеля в деле о крушении малайзийского Boeing Владимира Цемаха.

"Сначала с риском для жизни наши спецслужбы похищают этого придурка, потом мы нагнетаем которая охер*описательная ПОБЕДА, поднимаем общественность и Запад, Европа начинает кричать: "давай-давай свидетеля", но тут мы резко меняем линию, отпускаем подонка со словами: "Да там ничего нет". Европа кричит: "Не отпускайте", но мы все равно это делаем, и добавляем: "Путин хочет, чтобы мы отпустили, но этот человек ничего не значит, так что не волнуйтесь". Естественно Нидерланды очень удивляются и говорят, что у них вопросы к Украине, а мы говорим, что Нидерландам нужно было не возвращать в ПАСЕ Россию и вообще. Короче говоря, мы типично провинциально блеем, как овца на заклание, которой являемся мы", - говорится в сообщении Романенко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"По факту просто все время нещадно имеем сами себя и выглядим откровенными дебилами. А из этой истории один вывод - не стоит заниматься проблемами этой страны. От слова вообще. Если она сама себе не нужна, то почему она должна быть нужна вообще кому-то. Собственно говоря, она и не нужна за этим. Занавес", - резюмировал журналист.

Стоит добавить, что 17 июля 2014 года пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит вооруженными силами РФ на оккупированном Донбассе. Все 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли.

Напомним, "Удар штанги" в деле МН17: Романенко объяснил, что общего между увольнением Цемаха и обменом пленными.

Как сообщал портал Знай.uа, украинские силовики допросили главного свидетеля и соучастника трагедии МН17 Цемаха.

Также Знай.uа писал, экс-боевик "ДНР" Цемах ошарашил признанием о катастрофе MH17.