Если ребенок обучается по договору об оказании образовательных услуг, родители могут получить компенсацию стоимости обучения в школах и детсадах в форме уменьшения налога. Об этом сообщает портал Взгляд.

Соответствующие изменения в Налоговый Кодекс украины ратифицировала Верховная Рада в июне прошлого года, – информируют в "Блог Юриста".

Так украинцы, которые получают официальную зарплату и платят налог на доходы физических лиц, имеющие право на скидку за оплаченные образовательные услуги. Если раньше такое право имели родители детей, которые учатся в вузах и учреждениях профессионального образования на “контракте”, то теперь на скидку претендуют и те, кто платит за обучение детей в школах и детсадах. Получить возможно около 18% от стоимости образовательных услуг.

Чтобы получить такую компенсацию, родителям необходимо обратиться к Государственной фискальной службы по месту жительства. До учреждения следует подать декларацию о доходах, договор о предоставлении образовательных услуг и квитанцию об их оплате, справку о доходах, свидетельство о рождении ребенка, паспорт и идентификационный код и заявление на получение налоговой скидки.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее Копы накрыли опасных наркоторговцев в Хмельницком: запрещенных веществ на 2 миллиона, не считая оружия

Как сообщал портал "Знай.uа" Эксперты рассказали, на что украинцы тратят все свои деньги: всего три вещи

Также, "Знай.uа" 170 тысяч и конфискация: какие штрафы для "евробляхеров" действуют в Украине сегодня