С 22 августа в Украине вступили в силу новые штрафы для нерастаможенных авто. За это время на автомобили с еврономерами уже составили более 200 протоколов.

Об этом сообщает ДФС.

"С 22 августа в Украине начали действовать новые штрафы для нерастаможенных авто. За просрочку от 10 до 20 суток – сейчас водитель должен заплатить 17 тысяч гривен, если авто в Украине от 20 до 30 суток – 85 тысяч. А те, кто не растаможил транспорт за 30 суток – должны выплатить 170 тысяч гривен с конфискацией авто", - сообщили в эфире.

На данный момент в парламенте зарегистрировали законопроект президента, который предлагает отсрочить штрафы для автомобилей на еврономерах на три месяца. Также авто можно будет растаможить до конца ноября.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сейчас продолжается обсуждение данной проблемы. Новая Рада уже проголосовала за предложение направить законопроект на рассмотрение профильного комитета. После рассмотрения в комитете законопроект должен быть поддержан большинством депутатов нового парламента, подписан главой Верховной Рады и Президентом и после этого официально опубликован. 10 сентября - ближайшая дата, когда депутаты смогут проголосовать за данный законопроект.

Напомним, растаможка евроблях обогатила Госбюджет.

Как сообщал Знай. ua, в ГФС рассказали, сколько водителей "попалось на горячем".

Также Знай. ua писал, что какие штрафы для "евробляхеров" действуют в Украине сегодня.