Как было известно, что с января по июль 2019 года в государственный бюджет от растаможки авто на "евробляхах" поступило 7,084 миллиардов гривен. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Так, в декабре же 2018 года, за который ведомство отчитывается отдельно, поступления составили 861, 5 миллиона гривен.

Однако, в Госказначействе уточняют, что учитывали только те автомобили, которые были ввезены на территорию страны с 1 января 2015 года по 8 ноября 2018 года, то есть до дня вступления в силу закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств".

Напомним, что власти не оставляют в покое "евробляхеров".

Как сообщал портал Знай.ua, новый законопроект предлагает отсрочить введение штрафов за не растаможенные автомобили. Зеленский предлагает Верховной Раде продлить срок таможенного оформления автомобилей на иностранных номерах еще на три месяца.

Также портал Знай.ua писал, что "евробляхи" при Зеленсоком получат уникальный шанс.