Водители "евроблях" уже начали получать немалые штрафы. В основном эта сумма равняется 8,5 тысячам гривен, за управление транспортным средством на иностранной регистрации. Однако, возможно, что "евробляхерам" могут подарить еще одну отсрочку, а после и полностью решить вопрос "доступной растаможки" транспортных срдств.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

30 августа по инициативе Владимира Зеленского был принят законопроект №1030, который он назвал безотлагательным. Согласно этому закону будет действовать отсрочка штрафов для "евробляхеров" на 90 дней до того, как примут новый закон. И якобы, согласно этому закону, можно будет поставить машину на украинские номера со скидкой 50% от текущих цен.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Интересно то, что на сайте Верховной Рады текст законопроекта так и не опубликовали, а на 30 августа он числится как документ, который "поручено подготовить".

Важно отметить, что пока законопроект не опубликовали, он не имеет юридической силы. Так что в данный момент "евробляхер" все еще может получить штраф.

Напомним, ранее Зеленский во второй раз внес на рассмотрение Рады закон о "евробляхаха": чего ждать водителям.

Также Знай.ua писал, что Верховная Рада решила судьбу евробляхеров: решение охватит сотни тысяч водителей.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский внес в Раду закон о евробляхах: что предлагает водителям слуга народа.