Воспоминаниями о пережитых в российском плену издевательствах поделился украинец Николай Карпюк. Ему повезло быть освобожденым в рамках обмена с Россией. Бывший заключенный Кремля рассказал о пытках в российской тюрьме.

Николай Карпюк сразу же после того, как вышел из самолета ответил на несколько вопросов журналистов. Он ответил утвердительно, когда его спросили об издевательствах над узниками и о пытках. Карпюк сказал, что его не раз пытали и он сам был очевидцем того, как издеваются над другими заключенными.

Николай Карпюк

"Четыре ночи вывозили меня. Подключали электрический ток... Но когда сам переносишь - это одно дело. А когда слышишь, как издеваются над другими - гораздо сложнее", - добавил он. Николай Карпюк

По словам бывшего узника, пленным, которых вывозят на допросы, закрывают голову пакетом и обматывают скотчем. А после допросов привязывают наручниками, ставят на колени и не дают спать.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"И этот крик мента:" На колени! Не спать!" А тот бедняга стонет, просит: "Дайте мне бумагу, я напишу все, что от меня требуется. Дайте мне просто поспать". Вот самое страшное, я это не забуду никогда", - рассказал Карпюк. Николай Карпюк

Украинцы Николай Карпюк и Станислав Клих были приговорены Верховным судом Чечни к 22,5 и 22 годам заключения соответственно, в колонии строгого режима за якобы участие в боевых действиях против российских войск во время Чеченской войны зимой 1994-1995 годов. Суд над ними состоялся в мае 2016 года.

Напомним, ранее освобождение Сенцова заставило Шевченко забыть о футболе

Как сообщал портал "Знай.иа", в Зеленского рассказали, как освободили Сенцова и других пленных

Также Знай.иа" писал, что мама освобожденного из застенков Путина украинского режиссера Олега Сенцова приехала из аннексированного Крыма.