В Украинском парламенте прозвучало предложение на уровне закона прописать правила обращения с оружием, поделить его на категории и частично легализировать.

Также народные депутаты планируют создать единый госреестр.

Известно, что в парламенте двое нардепов от "Слуги народа" Игорь Фрис и Александр Матусевич зарегистрировали законопроект №1222, который детально описывает все нюансы, связанные с распространением оружия в Украине.

чистка оружия
чистка оружия

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Главные изменения:

- В Украине создается Единый государственный реестр. Там хранится вся необходимая информация (марка, модель, номер, калибр и так далее), в том числе и о владельце каждой единицы;

- Оружием могут владеть граждане, которым исполнилось 16 лет, а также юрлица, руководителями которых являются совершеннолетние граждане. Для покупки оружия нужно получить специальную лицензия, внесенную в Единый реестр.

- Те, кто покупает оружие впервые — обязаны пройти спецкурсы и предоставить справку об этом в Национальную полицию.

Напомним, харьковчанин прогорел на любви к Путину, горожане в ярости: "Сутки на сборы и...".

Как сообщал Знай.ua, импичмент президента и бюджет Украины: когда новая Рада возьмется за первоочередные законы.

Знай.ua писал, "Где наша Прага?": Кличко попытался отбить удар Богдана и сдал себя с потрохами.