Группа "Друга ріка" выпустила новую видео-работу на песню "Сьомий день". Трек стал гимном для большого мультимедийного проекта "Я, Ніна", автором которого является известная украинская телеведущая, журналистка и актриса Янина Соколова. Цель данного проекта - поменять отношение общества к онкобольным и больным раком.

Вот как это прокомментировал лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин:

"Якщо вірити статистиці, щороку близько 140 тисячам українців діагностують рак.

Тому не дивно, що так чи інакше ця хвороба зачіпає майже кожну четверту родину в Україні. На жаль, я знаю, як важно буває людині прийняти такий діагноз, а тим більше знайти у собі сили для подальшої боротьби. Проте у мене є й інші приклади — це моя подруга Яніна Соколова, яка навіть у найтемніші часи не втрачала надії та жаги до життя. Я буду щасливий, якщо наш новий кліп допоможе комусь пережити страшну мить і подарує надію на щастя, попри що б не сталося."

Фото со съемок клипа "Сьомий день"
Фото со съемок клипа "Сьомий день"

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Главную роль в клипе сыграла сама Янина, ведь для нее это не просто съемка, а своя личная история. Весной 2019 года написала пост в Фейсбуке, в котором призналась, что последние несколько месяцев боролась со страшной болезнью и, к счастью, смогла ее победить.

Вот как прокомментировала новую работу телеведущая:

«Сьомий день» – це сповідь і заклик. Це історія двох героїв, які знайшли те, заради чого варто жити кожен день як останній, що б не сталося у вашому житті. Ми хочемо спонукати людей любити і нічого не боятися. Ми не знаємо, що буде завтра, але точно знаємо, як можна зробити щасливими одне одного сьогодні. Ідея зняти спільний кліп належить Валерію. Ми близькі друзі, тому я одразу погодилася. А режисерка Аня Бурячкова реалізувала. Впевнена, що після перегляду цього відео українці хоч на хвилину задумаються і змінять своє життя.

Фото со съемок клипа "Сьомий день"
Фото со съемок клипа "Сьомий день"

Несмотря на то, что тема тяжелая, видео получилось легким, и даже романтичным. Клип наполнен любовью, неожиданностями и желанием жить. А основной посыл видео-работы - подарить надежду тем, кому она больше всего нужна.

"Сьомий день" - только начало большого мультимедийного проекта. Дальше - презентация автобиографической книги и художественный фильм "Я, Ніна", в котором примет участие Валерий Харчишин.

"Я, Ніна" затронет много важных тем: закон о доступе к медицинскому канабису, паллиативную помощь, профилактику онко.

Напомним, ранее "Я, в принципе, не сцикуха": Янина Соколова откровенно рассказала о борьбе с раком

Как сообщал портал "Знай.ua" Лидер "Друга ріка" рассказал о самом важном: "Экзамен, который помогает понять, какой ты на самом деле"

Также "Знай.ua" писал, что Микробиом: место где кроется все наше здоровье