Стало известно, что стеклянные стаканы с железными подстаканниками в украинских поездах могут заменить на обычные одноразовые. Об этом изменении сообщил на странице в социальной сети Facebook глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Так, в поездах "Укрзализныци" могут появиться одноразовые стаканчики для горячих напитков с фирменным брендированием вместо стеклянных стаканов и железных подстаканников к ним.

По словам Кравцова, этот вопрос на данный момент обсуждается, а решение не еще окончательно принято.

В комментариях под постом он подчеркнул, что классические стаканы все же не будут убирать полностью. Также Кравцов поддержал мнение своих подписчиков, что пластик — не экологическое решение.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что "Укрзализныцю" обвинили в попытке монополизировать рынок билетов под компанию с "русским следом".

Как сообщал портал Знай.ua, пассажиров фирменного поезда "Москва–Одесса" "Укрзализныци" пыталась ограбить организованная группировка злоумышленников.

Также портал Знай.ua писал, что АО "Укрзализныця" планирует в следующем году вернуть поезд Киев-Берлин. Глава правления компании Евгений Кравцов отметил, что в прошлом году перевезли пассажиров в страны ЕС на 83% больше, чем в 2017 году.