Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд сообщила, что у олигарха Рината Ахметова есть весьма дорогое жилье, о котором мало кто знает. Тайная квартира находится в Лондоне.

Интернет издание Politeka сообщает, что информацию о лондонском "убежище" украинского олигарха Рината Ахметова предоставил бывший нардеп Сергей Лещенко.

Сергей Лещенко

Сергей Лещенко рассказал, что министр иностранных дел Канады Христя Фриланд "рассекретила" дорогое жилье украинского олигарха. Она написала об этом в своей книге. Фриланд показала, что квартира обошлась Ахметову в 223 миллиона долларов (6,021 млрд грн). Находится "убежище" в очень дорогом жилом доме.

Книга Христи Фриланд

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Лещенко отметил, что бизнес Ахметова связан с Украиной, а большие заработки олигарх получает благодаря выгодным условиям, которые создала для него существующая коррумпированная система. Экс-нардеп добавил, что указанные 223 миллиона долларов олигарх получил за пониженную ренту при использовании украинских недр.

Ренат Ахметов

Лещенко подчеркнул, что у Ахметова сверхнизкий тариф на перевозку руды по нашей железной дороге. Олигарх купил акции простых рабочих Днепроэнерго и Западэнерго, к тому же без всякой конкуренции. В результате, за схему "Роттердам плюс" платит вся страна.

Напомним, ранее сообщали, что Зеленский не собирается давать спуску Ахметову

Как сообщал портал "Знай.иа", из Днепра исчезнут супермаркеты скандального олигарха Ахметова

Также Знай.иа" писал, что дворец Ахметова под Киевом заставил украинцев рыдать, вот куда ушли наши деньги