В Крыму недалеко от Алушты обнаружили "воспоминание" времен Второй мировой войны. Немецкая бомба провисела на ветвях дерева с 1941 года. Об этом сообщают росЗМІ со ссылкой на МЧС России.

Честно говоря, точную дату сброс бомбы назвать трудно даже экспертам. Ведь это могло быть и в 1941-42 и в 1944-м.

Снаряд обнаружили недалеко от села Бондаренково, возле Алушты, на склоне одного из оврагов, где проходит тропинка к морю, прямо на ветвях дерева. Внешний вид "подарка" из прошлого можно оценить по фотографии. Вес бомбы составляла один килограмм.

При дополнительном обследовании территории сотрудники МЧС нашли еще две авиационные бомбы. Опасные пам’палатки войны прошлого века часто встречаются на территории Украины. Однако на деревьях выявить их приходится не слишком часто.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ожесточенные бои в Крыму шли в 1941 году, при захвате полуострова немцами в 1942 году - при советском десанте в Керчи и Феодосии, а также за взятие Севастополя, в 1944 году - при освобождении Крыма советскими войсками. Насколько можно судить востока, окрестности Алушты были местом боев только в первом и последнем случае.

Все найденные взрывоопасные находки саперы ГСЧС обезвредили в течение одного-двух дней.

Напомним, Крымский мост разлетелся на кусочки в зловещий день, есть погибшие: первые кадры.

Как сообщал Знай.uа "Там будет за*ница": Крымский мост уничтожает Керченский пролив, останется одно болото.

Знай.uа писал, не Николаем II единственным: Поклонская попала в немилость Цукерберга из-за Захарченко, подробности.