В День безопасности пациентов областные медучреждения по инициативе Зеленского получили еще 20 новых автомобилей скорой помощи, которые приобретенные с помощью Фонда Рината Ахметова.

Как отмечается, областные детские учреждения вместе с системой экстренной медицинской помощи страны получат такую помощь впервые. Это даст им возможность транспортировать в специальных инкубаторах новорожденных деток, которые нуждаются в помощи врачей.

Также несколько автомобилей скорой медицинской помощи типа «В» передали для областных центров экстренной медицинской помощи и 3 уникальные машины типа «А» на базе внедорожника Toyota land Cruiser для обслуживания жителей сел.

Напомним, что с июля этого года в регионы уже передано 77 автомобилей. Работая на этих современных машинах, оснащенных всем необходимым для спасения людей, бригады экстренной медицинской помощи своевременно и качественно обслуживают граждан.

Напомним, сумму при рождении пересмотрят и добавят новый вид помощи.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал Знай. ua "Муниципальная няня" неожиданно стала популярной среди украинцев.

Также Знай. ua писал, что стало известно, сколько украинцев с детьми получают подачки от государства.