Звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк уже неделю находится при смерти.

Версия первая. Рак головного мозга через ЭКО

По 10 и более лет замужества с Петром Чернышевым у звездной пары детей не было, что огорчало супругов. В конце концов, после длительного обследования и лечения, Анастасия и Петр решились на процедуру ЭКО – экстракорпорального оплодотворения.

Именно эта процедура, якобы, и привела к сбою, а потом – и до онкологического заболевания.

"Беременность - это стресс для организма, безусловно. Возможно, эти случаи - парные, как еще говорят, сама беременность могла послужить тому, что опухоль начала активно расти", - сообщил онколог Николай Потуданский.

Версия вторая. Аборт

Как оказалось, много лет назад Анастасия Заворотнюк делала аборт. Это произошло, когда 22-летняя актриса вышла замуж за 34-летнего Олафа Шварцкопфа. Семейная идиллия, правда, длилась всего год. Расставание стало неизбежным, когда в семье произошла трагедия — Анастасия потеряла ребенка.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

"Она была беременна. Я думал, что выкидыш произошел в момент нашей поездки. Потому что, когда мы приехали, ей было плохо всю ночь… А потом мне сообщили, что она сделала аборт… Где правда, я теперь уже и не знаю. В любом случае общего ребенка нам Бог не дал", - говорил Олаф в эфире одного из российских шоу.

По словам онколога Дениса Романова, психоэмоциональный и физический стресс мог спровоцировать развитие в организме опухолей — ослабленная иммунная система просто перестала успешно справляться с клетками, которые провоцируют рак, и болезнь получила шанс на развитие.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Версия третья. Омоложение

Вот эта версия сейчас наиболее широко обсуждается поклонниками. Первым об этом высказался продюсер Андрей Разин, который сообщил, что звезда прибегла к так называемого "комплексного омоложения» с помощью стволовых клеток. Это и могло спровоцировать серьезное заболевание в организме звезды и «запуск» процесс образования злокачественной опухоли. Стволовые клетки сегодня используются в медицине для заживления ран, лечение серьезных травм и повреждений. И примеров, когда стволовые клетки помогают организму – множество.

На редких кадрах последнее время у молодой мамы, которая в прошлом году 47-летняя Заворотнюк родила долгожданную дочку мужу Петру Чернышеву - заметный шрам на шее. Такой, как считается, делают, чтобы взять биопсию загрудинных лимфоузлов для диагностики рака крови.

Состояние здоровья актрисы, у которой диагностировали последнюю стадию рака головного мозга, с каждым днем все больше тревожат фанов.