Известный украинский журналист Игорь Лесев характеризовал украинскую журналистику. Он оценил ситуацию с возможным закрытием телеканалов, которые "пропагандируют сепаратизм" и журналистом Александром Кутеповым, который призвал публично наказывать журналистов с "сепаратистских изданий".

Соответствующее сообщение Лєсєв опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

"Друзья, со свободой слова у нас все не слава богу, но нам есть с чем сравнивать. Мы все прошли пятилетку Порошенко. Такую очень насыщенную пятилетку. И до президента-комика дожили не все. Кого застрелили, кого взорвали, кого-то забили битами. Другие отсидели. А третьи свалили с концами. Все это было еще вчера. Поэтому рассказывать, что при Зеленском что-то не так со свободой слова можно только в том случае, если вы предыдущие 5 лет жили где-то в Швеции", - говорится в сообщении журналиста.

Лєсєв подтверждает то, что действующая власть и "Оппозиционная платформа - По жизни" делят одного избирателя на востоке страны, поэтому телеканалы и другие информационные ресурсы, которые поддерживают "Оппозиционную платформу" пытаются закрыть или по крайней мере отвлечь внимание.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Теперь по Кутепову. Кто не в теме, есть такой журналист на "Общественный", который публично предложил пиZдить своих коллег из сепарских изданий, типа "Страны". Смотрите. Кутепов, несомненно, дурак. Но ведь проблема в другом. Идеи Кутепова разделяют в нашей стране если не миллионы, то сотни тысяч. Кутепов в тренде. Кутепова поддерживают другие журналисты. И другие политики. Ведь у нас в стране две параллельные журналистики. Они пересекаются только на дороге, потому что дорога у нас одна. А так каждый едет в своей полосе", - добавил Лєсєв.

"И кутєповщина куда страшнее, чем технологическая атака на три оппозиционных канала. Потому что каналы – это борьба за ресурс. А кутєповщина – это глубокое разложение нашего общества", - резюмировал журналист.

О чем не говорят журналисты Знаете что я люблю в журналистике? Слушать пафосные слова о журналистской солидарности. Но...

Geplaatst door Игорь Лесев op Woensdag 18 september 2019

Стоит добавить, что страницу информационного портала Знай.ua также заблокировали в социальной сети Facebook. Причиной этого официально назвали нарушение правил сообщества, где нельзя, чтобы страницу вели "боты". Однако на самом деле причиной может быть то, что в сети Facebook могли вести войны различные политические группы, отстаивая интересы своих хозяев. Но по такому принципу можно удалять каждую вторую страницу любого СМИ в Украине.

Напомним, официальное заявление Знай.uа по поводу блокировки страницы в сети Facebook: мы живые люди, а не боты и тролли".

Как сообщал портал "Знай.uа", несоответствия и противоречия: что не так с баном Znaj.ua в Facebook

Ранее "Знай.uа" писал, что Facebook создал сервис для одиноких сердец найти свое счастье не выходя из соцсети.