В Украине уже с 1 октября стартует назначение субсидий на отопительный период 2019-2020 годов. Украинцам рассказали, какие изменения ждут субсидиантов, кому назначат и где получать начисленные средства.

Субсидии
Субсидии

Для граждан, у которых в неотапливаемый период не произошло изменений, начисления субсидии будет проведен автоматически, без подачи заявления и декларации в управление социальной защиты населения. Об этом сообщают украинские СМИ.

Субсидианты
Субсидианты

Всем остальным субсидию назначат только после подачи новой заявки и декларации, если в составе домохозяйства являются:

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

1. Лица, достигших 18-летнего возраста по состоянию на начало периода, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии и в этом периоде:

-по информации ГФС, у Пенсионного фонда Украины вообще отсутствуют доходы, которые учитываются при назначении субсидии;

-или они получали среднемесячный совокупный доход меньше, чем размер минимальной заработной платы, установленной на начало периода, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии; и / или они не оплатили единого взноса на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере не менее минимального, суммарно в течение трех месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии.

2.Внутренни перемещенные лица.

3. Лица, члены семьи которых не зарегистрированы по адресу домохозяйства.

4. Лица, которые являются арендаторами жилых помещений.

5. Лица, зарегистрированных в жилом помещении, но фактически в нем не проживают.

субсидия
субсидия

Если есть такие, которые указаны в перечне, решение о назначении или отказе в жилищной субсидии принимается районной комиссией на основании акта обследования материально-бытовых условий домохозяйства.

Напомним, днепрянам устроят "темную": когда и в каких районах города не будет света.

Как сообщал Знай.ua, "Перезапуск" от садиков до ВУЗов: у Зеленского готовят новую жизнь украинским детям.

Знай.ua писал, Украина без документов: в Кабинете министров знают, как сэкономить 100 миллионов.