На сайте Верховной Рады сообщили, что депутаты рассмотрят документ о новый пенсионный возраст для женщин. Депутаты планируют рассмотреть новый законопроект, который может отсрочить повышение возраста выхода на пенсию для женщин.

Вскоре запланировано рассмотрение Верховной Радой Украины законопроекта №0927, который предусматривает возможное отсрочке запланированного ранее повышения пенсионного возраста для женщин до 2022 года.

Совет рассматривает возможность введения нового пенсионного возраста

В документе говорится о том, что к этому времени украинки смогут выходить на заслуженный отдых в возрасте 55 лет. Для мужчин никаких изменений не предусмотрено.

более Детальную информацию о том, когда украинцы будут выходить на пенсию указано на сайте Верховной Рады Украины. Документ об изменениях уже был принят прошлым составом парламента. И спустя закон вернули для "анализа применения".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пенсионный возраст для украинок постепенно повышался еще с 2011 года. Каждый год он растет на 6 месяцев, следовательно в 2021-го женская половина населения Украины сможет выйти на пенсию в 60 лет.

Стоит заметить, что день заслуженного отдыха отсчитывается от даты рождения. Соответствующая подробная иконографика размещена на сайте ВРУ.

Совет рассматривает возможность введения нового пенсионного возраста

В 2019 на заслуженный отдых выйдут в 59 лет те мужчины, которые родился позднее 30 сентября 1960-го. В целом относительно мужчин – то все остается по-старому: при отсутствии накопленного стажа, смогут выйти на пенсию в 63 или даже 65 лет.

Для них повышение пенсионного возраста будет проходить поэтапно до 2028 года.

Часть украинцев все-таки сможет получить пенсионное удостоверение в 60 лет. Но если в 2019-м таких будет подавляющее большинство, то в 2028-м их процент составит лишь 55%.

Напомним, ранее в Украине выросли цены

Как сообщал портал "Знай.иа", женщины имеют шанс уйти на заслуженный отдых раньше, детали

Также Знай.иа" писал, что с октября украинцев ждет повышение тарифов не только на воду, но и на газ