Специалистами были рассчитаны специальные и регулярные твердые отходы муниципального производства на душу населения, которые произвела каждая страна. В Украине на 2017 год эта цифра составила 474 млн тонн мусора.

Оглашенные данные были последний раз обновлены Всемирным банком в сентябре 2018 года. Об этом сообщает интернет издание Волна.

Украина вошла в ТОП-10 мирового мусорного рейтинга

Результаты опубликованных исследований показывают, что из производимых в нашем государстве 474 млн тонн мусора, большую долю составляют опасные отходы, а именно – 448 тонн.

Украина вошла в ТОП-10 мирового мусорного рейтинга

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Из всего объема полученных за год отходов в Украине под переработку попали всего 2,3%.

Итоговый рейтинг стран с наибольшим количеством мусора на одного человека: Канада (36 т), Болгария (26,7 т), США (26 т), Эстония (23,5 т), Финляндия (16,6 т), Армения (16,3 т), Швеция (16,2 т), Люксембург (11,8 т), Украина (10,6 т), Сербия (8,9 т).

Всемирный банк сообщает, что уровень выработки мусора неуклонно растет, а из-за роста численности населения и увеличения городских территорий объемы производства мусора в мире могут увеличиться на 70% к 2050 году.

Напомним, ранее сообщали, что Одесса теряет лицо, горожане возмущены тонны мусора

Как сообщал портал "Знай.иа", жители жалуются на кучи мусора посреди улиц Львова

Также Знай.иа" писал, что известную историческую достопримечательность Ставку Вервольф местные жители завалили мусором