Известно, что в начале новой рабочей недели в Украине прогнозируется похолодание, заморозки в ночное время и довольно сухая погода. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, во вторник, 24 сентября, температура воздуха опустится. В северных и восточных областях страны в ночное время прогнозируют заморозки в воздухе 0…+3 градуса, днем же столбики термометра поднимутся до +9…+14 градусов по Цельсию.

На остальной территории Украины – ночью +4…+9 градусов тепла, что выше нулевой отметки, днем +14…+19 градусов. В южной части страны и местами в западных областях прогнозируется +20…+22 градусов по Цельсию. Без осадков.

В среду, 25 сентября, западную часть страны затянут неблагоприятные тучи, и начнутся проливные осенние дожди. На остальной территории Украины пока что без осадков, а температура воздуха останется на уровне предыдущего дня – с ночными заморозками.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что в чернобыльской зоне осенью зацвело редкое растение - агалик - горная трава.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье деревья, видимо, перепутали осень и весну из-за длительного тепла и начали активно распускаться.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы этой осенью в октябре получат дополнительный выходной.