Пятеро молодых людей в польском городе Жоры жестоко напали на украинского студента, который приехал в Польшу. Об этом пишет Европейская правда.

Неизвестные агрессивные молодчики избивали студента к потери сознания, студенту выбили зубы, у него многочисленные гематомы на лице и на теле.

Как сообщается, инцидент произошел вечером в субботу на территории городского парка. Компания спросила 19-летнего парня, откуда он приехал, а после того, как он сказал, что с Украины, его начали бить. По данным издания, пятеро мужчин избили украинца до бессознательного состояния, ему выбили зубы, и у него многочисленные гематомы на лице и теле.

Пострадавшего украинца госпитализировали с травмами, среди которых многочисленные ушибы, гематомы. Парень аж потерял сознание от нанесенных тяжелых ударов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

После нападения украинца нашли в парке двое мужчин, которые вызвали скорую. На следующий день он подал заявление в полицию.

Полиция Жоры начала официальный поиск нападавших. Польский Центр мониторинга расистской и ксенофобской поведения объявил награду в размере 4000 злотых за помощь в задержании преступников.

Полиция Польши
Полиция Польши

Напомним, что в центре Киева напали на полицейского: разбили голову и похитили машину

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Днепре тело пожилой женщины нашли на дне сливной ямы.

Также "Знай.ua" писал о том, что срывали погоны, избивали по голове: в Одессе банда садистов жестоко расправилась с патрульными.