Новым главой Национальной полиции Украины стал заместитель предыдущего главы Игорь Клименко. Его назначили на должность в среду, 25 сентября.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко на своей личной странице в соцсети Facebook во время закрытого заседания правительства.

"В Национальной полиции новый руководитель - генерал Игорь Клименко", - написал Гончаренко.

МОЛНИЯ! У Национальной полиции новый руководитель - генерал Игорь Клименко

Geplaatst door Олексій Гончаренко op Woensdag 25 september 2019

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Стоит добавить, что в 2017 году специально для Игоря Клименко создали новую должность в структуре Национальной полиции. Он стал заместителем начальника департамента кадрового обеспечения.

Отметим, что 24 сентября председатель Нацполіції Сергей Князев заявил, что принял решение подать в отставку, соответствующий рапорт он передал министру внутренних дел Арсену Авакову. Причин своего такого шага Князев не назвал. Однако, он отметил, что со времени своего назначения главой Национальной полиции - от 8 февраля 2018 года, в СМИ неоднократно появлялись грязные истории".

Сергей Князев
Сергей Князев

"Глава Нацполіції - это не политическая должность. Я очень люблю свою работу, но я принял решение подать в отставку", - сказал Князев.

Напомним, Верховная рада сильно ударила по бюрократии: владельцы малого бизнеса получили зеленый свет.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.uа писал, что кардинальные изменения в ВНО: когда ждать и как готовиться одиннадцатиклассникам.