По данным метеорологов, в октябре хотя и будет немало теплых дней, однако, Украину все же накроют ранние морозы и мокрый снег. Пока что синоптики сообщают, что первая половина октября будет довольно теплой, а сильных дождей не предвидится. Температура будет держаться в пределах +15...+18 градусов. А вот со второй половины месяца температура начнет понижаться, пойдут осадки.

По словам синоптиков, температура может упасть в самый холодный день ниже -10 градусов.

Ночью и утром практически по всей территории Украины обещают заморозки до -5 градусов. В конце месяца пройдет мокрый снег, который принесут массы арктического воздуха. К октябре возможны плотные туманы, которые сократят видимость до меньше, чем 100 метров.

1-10 октября

Температура может достигнуть отметки +15...+18 градусов тепла, осадков и похолодания не обещают.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

11-20 октября

В это время уже начнутся осадки, а температура опустится до +14 градусов в самом теплом уголке Украины - на юге.

21-31 октября

Именно в этот период обещают мороз в -10 градусов. Ночи будут морозными, а утро довольно прохладным. Максимум столбики термометров покажут +10...+12 градусов тепла.

Напомним, ранее бабье лето снова ворвется в Украину, обнадеживающий прогноз.

Также Знай.ua писал, что у NASA возьмутся за изучение погоды из космоса: стрим запуска.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Киеву обещают бабье лето уже к концу сентября.