Популярный в Украине интернет-супермаркет Rozetka может остановить бизнес. Такое громкое и шокирующее заявление обнародовал Генеральный директор Владислав Чечеткин на своей странице в Facebook.

По его словам, законопроекты №1053-1 и №1073, которые Верховная Рада приняла с целью вывести бизнес из тени и создать здоровую конкуренцию, на самом деле уничтожит средний бизнес целиком и полностью, сообщает "Хвиля"

"Уверен, что законы в таком виде убьют десятки тысяч предпринимателей", - написал Чечеткин.

По словам директора Rozetka, согласно новому закону, которым любой потребитель может заявить в налоговую о "неправильный" чек.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Если будет доказано, что чек "неправильный", потребитель получит товар, приобретенный по этому чеку, бесплатно. В то же время "неправильный" означает - нет в базе публичной налоговой", - отметил Чечеткин.

Чечеткин заявил, что Rozetka категорически не поддерживает этот закон. По его словам, уже более недели налоговая, НБУ и еще куча госорганизаций, никак не могут выяснить, почему чеки во внутренней базе и их нет в наружной.

"На нас выливают помои. Мы готовимся к остановке бизнеса и людей с юркими глазками и потными ручками в магазинах - офисах сразу после вступления закона в силу", - разъяснил Чечеткин.

Напомним, найдется все, но это не точно: известная сеть опозорила собственный слоган.

Как сообщал портал "Знай.ua", покупатель приобрел наушники в магазине электроники и техники "Цитрус" и заподозрил его в продаже поддельной продукции.