Отопительный сезон в Украине планируют запустить, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней составит ниже +8°. К этому времени батареи в квартирах украинцев будут оставаться холодными.


В каждом регионе решение о начале отопительного сезона будут принимать самостоятельно. И зависеть это будет от погодных условий, уровня подготовки и погашения задолженности.

Готовится старт отопительного сезона

Согласно украинскому законодательству, стартует отопительный сезон в случае, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней составляет ниже + 8 ° тепла. Обычно отопительный сезон в Украине начинается 15 октября.

Президент Украины Владимир Зеленский с целью своевременного начала отопительного сезона в поручил профильным ведомствам доложить о состоянии подготовки не позднее 20 сентября.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, ранее украинцам разрешили отключаться от центрального отопления

Как сообщал портал "Знай.иа", в Киеве включили отопление, но повезет не всем

Также Знай.иа" писал, что "Нафтогаз" планирует резко повысить цену на газ для населения