Вскоре украинцы получат внутренние паспорта нового образца, пишет издание Хвыля. В контексте перехода к "государству в смартфоне" всем украинцам заменят внутренние паспорта. Разработает и внедрит это компания IІG.

Паспорт с электронной подписью станет единственным документом, который может идентифицировать человека. Группа IІG первой в мире разработала и изготовила такое украинское электронное водительское удостоверение, что западная независимая сертифицированная лаборатория FIME вынуждена была специально для этого продукта разрабатывать методики испытаний – у них были устаревшие.

оформление паспорта
оформление паспорта

Компания проведет весь цикл работ по изготовлению документа, от программирования чипа, приварки антенны, изготовление InLei до упаковки в пластиковый документ, персонализации документа, разработки оптических защитных средств для этого документа.

паспортный стол
паспортный стол

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гендиректор компании Андрей Первушин отметил, что после принятия решения первый документ будет готов за месяц.

Поэтому уже к концу года украинцы смогут получить паспорта нового образца, с улучшенным чипом защиты, цифровой подписью, доступом к приложениям.

По словам Первушина, Украина вполне готова к смене паспортов. И пока в Украине не будет высокого уровня распространения этого механизма среди населения, нельзя говорить о массовом внедрении "электронного государства".

А дальше high level. Карточка с электронной подписью дает возможность получить мобайл-ID – то, о чем говорит президент Владимир Зеленский – "государство в смартфоне".

Для государства главное – не останавливаться на пути к цифровому будущему.

Напомним, в львовской поликлинике появятся "золотые" двери: журналисты раскрыли схему бизнесменов с чужими паспортами.

Как сообщал портал Знай.ua, служба судебной охраны начала вооружаться

Также Знай.ua писал о том, что “Плохо получилась”: в Харькове сняли с поезда пассажирку с испорченным паспортом.