Украина – страна, в которой одни люди получают 5000, 10000 гривен, другие могут зарабатывать 1000, 2000 долларов в месяц. Чтобы выяснить, кто получает больше всего, нам пришлось провести масштабную работу: исследовать рынок труда, соцсети, почитать на форумах отзывы, проанализировать другие ресурсы. В итоге представляем вам статью с уровнем дохода людей самых разных профессий.

Сколько зарабатывают блогеры, ютуберы, видеоблогеры, айтишники?

Многих из нас интересует вопрос: кто сколько получает? Такая уж особенность нашего народа интересоваться, что у соседа, друзей, знакомых, коллег?.. Сегодня мы будем говорить о заработных платах моряков, футболистов, программистов и прочих специалистов.

Порой и без красивого офиса можно заработать приличные деньги. Наиболее продуктивна в этом направлении IT-индустрия, которая некоторых людей может порадовать уровнем заработных плат.

В 2019 году айтишники получают в среднем 1000-1500 гривен в день. За неделю – 5000-7500, в месяц – 21000- 31500 гривен. Наиболее продвинутые программисты получают от 30 до 120 тыс. грн. в месяц.

Для того, чтобы стать айтишником и претендовать на высокую зарплату, необходимо быть специалистом в области программирования, владеть английским, знать языки программирования.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В последнее время большинство украинцев хотят знать: сколько зарабатывают блогеры? Их начинающие и последующие зарплаты напрямую зависят от количества подписчиков и просмотров. К сожалению, не всем удается заработать на создании своего блога.

Для того, чтобы эта работа приносила хорошую прибыль, нужно хорошенько постараться. Представляемая информация должна быть максимально интересной. Заработок и просмотры зависят от контента, оптимизации, тематики. Здесь важно постить информацию без задержек. В таком случае аудитория будет расти более органично.

Сколько же платит за просмотры наиболее популярный у нас в Украине канал Youtube? Метод заработка на этом портале - партнёрская программа. В результате взаимодействия харизматичный блогер получает деньги за рекламу к своему видеоролику и коммерческие просмотры.

Кто сколько зарабатывает в Украине?

Итак, сколько же получают среднестатистические блогеры? Их заработок варьируется от 1000 до 100000 и более тысяч долларов в год. В месяц ютуберу платят от 100 долларов в среднем. Больший заработок у тех блогеров, у которых больше харизматичных роликов, больше просмотров и, соответственно, больше рекламы, которая и позволяет заработать.

Наиболее продвинутые украинские блогеры получают 80-100 тысяч долларов. Но самые большие заработки у американских видеоблогеров. В Украине зарабатывать посредством YouTube сложно. Доходы от украинских и американских зрителей кардинально отличаются. Основная причина: объем украинского рынка интернет-рекламы в 1000 раз меньше, чем американский.

Если говорить про заработок посредством соцсети Instagram, то цены на рекламу здесь в 2019 году следующие: 20 тысяч подписчиков - 400 гривен, 50 тысяч человек - 700 гривен, 100 тыс. подписчиков – 1 тыс. 500 гривен, 200 тыс. человек – 4 тыс. гривен.

Чтобы заработать на рекламе в соцсети, нужно хорошо постараться. И потратить несколько часов в день. Да и на обработку фото, видео понадобится время. Порой, чтобы смонтировать ролик высокого качества, приходится тратить от 6-ти часов до нескольких дней.

Рекламодатели могут предлагать блогеру сотрудничество каждый день. Однако у нас в Украине многие хотят работать бесплатно. Хорошо зарабатывают те блогеры, у которых много подписчиков и просмотров платной рекламы.

Сколько зарабатывают копирайтеры, переводчики, журналисты, фрилансеры?

В среднем копирайтеры зарабатывают в Украине от 8-ми до 15-ти тыс. грн. в месяц. Те, которые в совершенстве владеют английским языком, получают около 20-ти тыс. грн. зарплаты. Создать хорошие текст непросто, как может показаться обывателю не первый взгляд.

Кто сколько зарабатывает в Украине?

Копирайтер должен быть человеком грамотным. Уметь составлять уникальные тексты на различную тематику. Для оптимизации текста правильно употреблять ключевые слова. Понимать использование тегов, заголовков, дискрипшин, списков и т.д.

Переводчики с иностранных языков получат от 20 тыс. грн. – в зависимости от вакансии. Порой важно знать не только язык и грамматику, но и уметь общаться, понимать сленг. И во время ведения деловых переговоров уметь находить общий язык с носителями языка.

Журналисты жалуются на свой уровень зарплат. Их труд оценивается не так высоко, как хотелось бы. В зависимости от региона и населённого пункта заработные платы людей этой профессии кардинально отличаются.

К примеру, больше всего получают столичные журналисты: от до 8000 до 12000 гривен в среднем. Есть вакансии для журналистов со знанием английского языка с зарплатой от 20000 до 40000 гривен. Допустим, это может быть работа на телевидении в Нью-Дели (Индия) или в благотворительном фонде. Но такие вакансии встречаются крайне редко.

От 6000 до 10000 получают днепропетровские журналисты. Труд людей этой специальности в Кропивницком, Николаеве и Херсоне оценивается в среднем в размере от 5000 до 8000 гривен. А Одессе, Харькове, Мариуполе – от 5000 до 9000.

А теперь давайте узнаем: сколько получают фрилансеры в Украине? В этой статье мы будем основываться на данных фриланс-биржи Frelancehunt, которая учла в аналитике расценки 30000 пользователей.

Примерно одинаковый уровень зарплат у фрилансеров разных профессий. Заработок программиста напрямую зависит от уровня знаний и умений, владения языками. Средняя стоимость услуг фриланс-программирования – от 8-ми до 22-х долларов/час.

Системные администраторы получают практически столько же: 10-17 долларов/час. Примерно в этом же ценовом диапазоне – консалтинговые (20 долларов/час), юридические (17-19 долларов/час) услуги. Столько же платят людям, занимающимся интернет-рекламой с интригующим и провокационным содержанием.

Кто сколько зарабатывает в Украине?

Практически в 2 раза меньше получают бухгалтеры-фрилансеры: около 9 долларов/час. Чуть меньше доход у дизайнера. Правда, здесь оплата услуг зависит от направления: может колебаться от 6-ти до 9-ти долларов/час.

На сегодняшний день во фрилансерстве больше всего задействованы дизайнеры – 25%. Копирайтеры занимают второю позицию с показателем в 23%. Третье место – сфера услуг и программирование – по 22%.

Какая зарплата моряка, адвоката, модели, телеведущего?

Профессия моряка издавна считается престижной. Многие моряки действительно получают довольно высокие зарплаты – до 20000 долларов. Однако есть люди этой профессии, которые получают гораздо меньше: 1000, 2000 долларов.

Здесь все зависит от ряда факторов: какая должность, тип судна, его курс, длительность рейса и т.д. Многие украинские моряки зарабатывают на иностранных суднах. И получают гораздо больше. Но не забывайте, что эта профессия довольно опасная и сложная.

Телеведущие зарабатывают в Украине по 15000 гривен в среднем. Наибольшая зарплата у столичного телеведущего. В других городах с телевещанием доходы гораздо меньше. Представленный диапазон уровня зарплаты составлен на основе 71 резюме веб-портала, помогающего в поиске работы.

Украинские адвокаты получают немного меньше - 12000 гривен в среднем. Этот показатель сформирован на основании 115 вакансий сайта Ворк, где работодатели предлагают вакансии.

Кто сколько зарабатывает в Украине?

Многих девушек сегодня интересует вопрос: сколько получают в Украине модели? Средний диапазон их зарплат в стране – 16000-20000 гривен. Наиболее высокий уровень оплаты модельного труда в столице - около 30000-40000 гривен. Работая в других странах, наши модели получают гораздо больше.

Сколько получает футболист, таксист, стоматолог, хирург?

В клубах украинской лиги футболисты получают приличные суммы. Самые высокие зарплаты у игроков донецкого «Шахтёра». Минимальный оклад футболистов, выступающих в украинской премьер-лиге, - 780 тыс., самый высокий - 4,5 млн. грн. Заработные платы игроков киевского «Динамо»: от 390 тыс. до 3,5 млн. грн.

Игроки полтавской «Ворсклы», луганской «Зари» и «Мариуполя» получают от 130 до 260 ты. грн. в месяц. Затем следует футбольный клуб «Александрия» с уровнем доходов для футболистов от 100 до 200 тыс. грн.

Игроки «Карпат» из города Львов получают от 50 до 200 тыс. грн. Из этого же города футболисты другой футбольной команды, «Львов», получают меньше – от 70 до 150 тыс. грн. Затем идёт профессиональная «Десна» из Чернигова с показателями 30-150 тыс. грн. Заработные платы в донецком «Олимпике» - до 50 тыс. грн.

Украинские таксисты также зарабатывают по-разному: кто сколько наездит. В этой профессии, как и любой другой, присутствуют свои плюсы и минусы. Некоторых мужчин привлекает в этой работе наличие гибкого графика. В зависимости от загруженности и населённого пункта, украинские таксисты получают от 5000 до 15000 гривен.

Кто сколько зарабатывает в Украине?

У нас в стране водители со своим автомобилем могут зарабатывать не только как перевозчики пассажиров, но и попробовать себя в роли торгового представителя, средняя зарплата которого - от 12000 до 25000 гривен. Более привлекательна в плане заработной платы работа водителя-дальнобойщика. Особенно высокий доход у тех, кто ездит за границу.

А теперь поговорим о зарплатах украинских врачей. В зависимости от региона их месячный доход может составлять от 4173 до 20-ти тыс. грн. К примеру, зарплата врача-стоматолога в частных столичных центрах варьируется от 20000 до 45000 гривен. В регионах стоматологи получают гораздо меньше.

Хирурги получают в разы меньше. Их средняя зарплата составляет 10000-15000 гривен. Многие врачи жалуются на низкий оклад – минимальную зарплату. Такие деньги получают у нас и люди многих других профессий, сетуяя, что прожить на них практически нереально.

Причина постоянной нехватки денег для ряда украинцев – наболевший вопрос. Люди трудятся и находятся за чертой бедности. В 2019 году многие люди жалуются, что и при зарплате в 8000-12000 гривен наряду с постоянной инфляцией трудно жить. Что ж, сегодня нам только остаётся верить в лучшее будущее.

Напоследок хочется пожелать, чтобы все украинцы самых разных профессий получали достойные зарплаты. И могли обеспечить себя, детей, дать им хорошее образование, имели возможность путешествовать и наслаждаться жизнью, а не существовать.

Видео