Владельцам авто с иностранной регистрацией пошли на уступки, их не будут штрафовать до тех пор, пока не примут новый закон о растаможке автомобилей.

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Премьер-министр Украины рассказал, что сейчас правительство даст распоряжение полиции не штрафовать владельцев авто с иностранной регистрацией, пока разрабатывается новый закон о растаможке автомобилей.

В свою очередь глава Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев рассказал, что сейчас в Кабмине рассматривается новая формула растаможки автомобилей. На это понадобится некоторое время, сделать ее з сегодня на завтра невозможно.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Как только будет формула, согласованная с Минфином, ее могут внести как законопроект от Кабмина. Но она должна быть взвешенная, нужно придерживаться справедливости налогообложения", – сказал Гетманцев.

Напомним, что Владимир Зеленский подписал главный закон "евробляхам".

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине продлили период отсрочки штрафов за "евробляхи".

портал Знай.uа писал, что в Украине планируют предоставить евробляхерам более дешевую растаможку.