В Украине продлили период отсрочки штрафов за "евробляхи". Стало известно, что долгожданный закон об отсрочке штрафов за пользование автомобилей на еврономерах, принятый недавно Верховной Радой, уже вступил в силу.

Так, парламент принял закон 73-IX еще 12 сентября, но он стал действительным только сейчас. Соответствующий документ опубликован в издании "Голос Украины".

Стоит уточнить, что данный законопроект предусматривал отсрочку штрафов на 90 дней – до 22 ноября этого года. В итоге в конечной редакции увеличили период отсрочки до 31 декабря.

Напомним, что в Украине планируют предоставить "евробляхерам" более дешевую растаможку. Глава таможни Максим Нефедов предоставил несколько вариантов по данному вопросу.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский подписал закон, продлевающий льготный период. Владельцев нерастаможенных автомобилей, которые находятся в Украине с нарушениями, не будут штрафовать до 31 декабря 2019 года.

Также портал Знай.ua писал, что в Министерстве инфраструктуры разрабатывают проект закона, который внесет изменения в порядок растаможивания ввезенных на территорию страны авто на еврономерах.