В Министерстве инфраструктуры Украины ведут разработку проекта закона, который внесет изменения в порядок растаможивания ввезенных на территорию страны авто на европейских номерах. Соответсвующая информация появилась на сайте ведомства.

Так, согласно новому законопроекта, растаможка "евроблях" будет осуществляться единым платеж по одному тарифу. На заседании 19 сентября глава Мининфраструктуры Владислав Криклий отметил, что властям стоит разработать более простой механизм растаможки, без проведения оценивание и сбора доказательной базы.

По словам замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюка, в планах есть разделение "евроблях" на две категории. Для старых ТС, которые уже находятся на территории Украины, будет введен один платеж. Более новые "евробляхи" будут растамаживаться по формуле.

Напомним, в этом году в Украине приобрели рекордное количество элитных автомобилей.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, стало известно, куда евробляхеры дели нерастаможенных "коней", фото.

Также Знай.ua писал, Зеленский дал владельцам "євроблях" еще немного времени.