Украинский парламент принял решение о продлении льготного периода для "евроблях", во время которого владельцам таких авто не будут применять штрафные санкции за нарушение таможенного режима пребывания таких машин в Украине.

Известно, что за соответствующий закон проголосовали 284 депутата. Об этом пишут украинские СМИ.

евробляхи
евробляхи

Таким образом, штрафы с владельцев "евроблях" не будут взимать до 20 ноября 2019 года. Авторы законопроекта отмечают, что данная отсрочка будет последней и больше депутаты не будут продлевать сроки периода освобождения владельцев "евроблях" от штрафов.

Отметим, что предыдущий период освобождения от штрафов продолжался до 22 августа. Тогда вступили в силу следующие штрафные санкции:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

-В случае превышения срока доставки транспортных средств до границы от 20 до 30 суток предусмотрен штраф в размере 8500 гривен ($325).

-Если срок превышен более чем на 30 суток, то размер штрафа достигнет 170 тыс. грн ($6510) или автомобиль может быть конфискован.

-Аналогичные размеры штрафов установлены и при превышении сроков временного ввоза транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения.

-Кроме этого, предусмотрена ответственность за передачу "евробляхи" во владение или распоряжение другому лицу, а также ее использование в коммерческих целях. При таком нарушении придется заплатить штраф в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан — 34 тыс. грн ($1302).

Также на эту новость в сети отреагировал активист движения "Авто Евро Сила" Александр Чернявский:

1030 проголосували!!! Відстрочка штрафів!!! Дякуэмо ЗЕ команді!!!

Geplaatst door Alexander Chernyavskiy op Donderdag 12 september 2019

Напомним, евробляхерам дали последний шанс: что будет с космическими штрафами и обещаниями Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, штрафы для "евробляхеров": в ГФС рассказали, сколько водителей "попалось на горячем".

Знай.ua писал, 170 тысяч и конфискация: какие штрафы для "евробляхеров" действуют в Украине сегодня.