В Ужгороде обнаружили заброшенные нерастаможенные автомобили. Обычно такую картину можно наблюдать на границе с Украиной, однако на этот раз все не так просто, передает Politeka.

Десятки нерастаможенных авто собраны на площадке возле рынка Краснодонцев. Сюда свозят не брошенные, а конфискованные машины.

На эту площадку попадают машины, которые суд отбирал за нарушение таможенных правил или контрабанду.

По закону их должны три раза выставить на аукцион, а если покупатель не нашелся – можно отдать машину благотворительной организации или утилизировать.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Однако большая часть данных автомобилей на еврономерах никому не нужны. Часть из них медленно разбирают на запчасти.

При этом сейчас Верховная Рада поддержала законопроект Владимира Зеленского по евробляхам и водителям предоставили время до Нового года для того, чтобы легализовать свои транспортные средства.

В частности, народные депутаты отсрочили введение драконовских штрафов и конфискаций транспортных средств до Нового года.

За время, пока закон о санкциях для владельцев евроблях действовал, было составлено 243 протокола о нарушении таможенных правил. У президента Владимира Зеленского подчеркнули, что данная отсрочка будет последней, а за это время рабочая группа будет работать над созданием законопроекта, который будет регулировать четкие правила растаможивания авто.

Напомним, что будет с космическими штрафами и обещаниями Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский спасет "евробляхеров".

Также Знай. ua писал, что Рада отсрочила штрафы для "евробляхеров".