В Херсонском государственном университете студенты создали мобильную игру "Слуга народа", главным героем которой стал президент Владимир Зеленский.

Разработчикам понадобилось всего пять дней на создание игрушки. Принцип приложения таков - необходимо соревноваться за баллы и собирать подписи для того, чтобы разблокировать новых персонажей со "Слуги народа".

Студенты-разработчики игры

В приложении можно встретить известных украинских политиков из команды Зеленского, среди них: Андрей Богдан, Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук.

Каждый желающий может скачать мобильное приложение. За неделю "Слугу народа" установили на свои смартфоны тисячу раз.

Популярные статьи сейчас
Одними ударами по рф не обойдемся: в ОП назвали условие для завершения войны Главное за 6 сентября: повестки заграницу, блокировка пенсионных карт и снижение мобилизационного возраста Школьников смутил новый учебник: что не так с преподаванием Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет
Показать еще

Доцент кафедры ХГУ Наталья Осипова прокомментировала инициативу студентов:

"Думаю, в нашем ВУЗЕ достаточно демократичная атмосфера. Это их собственная разработка, и поэтому мы очень рады, что наши студенты применяют свои знания на практике". считает она

По словам создателей, приложение создавали ради привлечения внимания гаранта к проекту, над которым они работают:

"Мы сейчас работаем над одним стартапом, который позволит перенести все инструменты университета, начиная от журнала и расписания, заканчивая какой-то внутренней документацией в смартфоне". говорит разработчик Владислав Заобурний

Для того, чтобы Владимир Зеленский заметил приложение, они даже запустили в соцсетях флешмоб - "Достучаться до президента".

Напомним, Зеленский срочно собрал глав фракций через "формулу Штайнмайера".

Как сообщал портал Знай.ua США срочно созывают Конгресс через Украину.

Также Знай.ua писал, на Майдан вышли противники "формулы Штайнмайера.