О новой мошеннической схеме владельцев автомобилей предупредили неравнодушные граждане в сети. Водителям объяснили, что означают деньги под дворниками и как реагировать в такой ситуации.

Если под дворниками автомобиля находятся деньги, ни в коем случае не стоит выходить из авто, чтобы посмотреть на них или убрать их. Лучшим выходом в этой ситуации будет – закрыть дверь на замок и ехать с места парковки. Об этом сообщает издание Хвиля.

Водителей предупредили о новой мошеннической схеме

Автор поста в Facebook рассказал о том, как сам чуть не попал в воровскую авантюру:

"Выезжая с парковки супермаркета, я обнаружил, что у меня под дворниками засунута 200-гривневая купюра. Если бы я не слышал о подобных случаях раньше, то обязательно бы вышел, чтобы взять ее, а так - заблокировал двери и тронулся", - написал он. Сообщение в сети

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Водителей предупредили о новой мошеннической схеме

Задумка преступников заключается в том, что водитель выйдет из машины, чтобы забрать деньги. В это время мошенник или сядет за руль и уведет автомобиль, или присвоит, оставленные на водительском сидении вещи.

Такая мысль возникла у автора после того, как он заметил за собой слежку. Машина, что была припаркована неподалеку, двинулась вслед за ним, но позже изменила направление движения. Автор отметил, что упомянутое авто было без номеров и с тонировкой на окнах.

Напомним, ранее в Одессе заметили попрошайки, которая "исцелилась" после "отработанной смены"

Как сообщал портал "Знай.иа", люди массово становятся жертвами мошенников

Также Знай.иа" писал, что в Киеве мошенники изменили тактику