Для получения льгот или субсидии наличными следует воспользоваться услугами любого из 38 укарїнських банков, или отделение "Укрпочты". Их перечень утвержден министерством соцполитики.

Для смены банка нужно открыть счет в выбранном банке, взять справку с реквизитами и с ней обратиться в отдел приема граждан УСЗН. Важно приходить в отделение по месту жительства.

Перевод субсидии в другой банк на примере двух государственных банков - "Приватбанка" и "Укргазбанка".

В "Приватбанке" справку с реквизитами можно получить двумя способами - с помощью интернет-сервиса "Приват24" или в отделении.

Для заказа справки в "Приват24" нужно:

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

1) зайти в меню: "Все услуги - Услуги - Сервис справок - Создать справку";

2) выбрать необходимую довідк "Реквизиты", нужный счет и нажать "Продолжить". Просмотреть справку можно в меню "Архив справок".

На справке есть электронная печать, поэтому заверять ее в банку не нужно, достаточно распечатать на цветном принтере.

Пенсионеры
Пенсионеры

В "Приват24" справку с реквизитами клиенту выдают бесплатно. А вот в отделении банка, придется заплатить 100 грн. Бонус для пенсионеров, обслуживающихся в "Приватбанке": первая справка в течение календарного месяца им бесплатно.

В "Укргазбанке" каждому украинцу абсолютно бесплатно откроют социальную карту. Для этого нужно прийти в отделение на ул. Гризодубовой, 55 с паспортом и идентификационным кодом.

Справку с реквизитами карточного счета в "Укргазбанке" можно получить в течение 10-15 мин, а сама карта придет в течение недели.

Банк - лишь получатель ваших средств. Подача заявления на предоставление субсидии, сроки ее зачисления и прочее под влиянием Министерства социальной политики Украины.

Напомним, в садиках Львова - холодильник: Садовый сказал, когда включат отопление для малышей.

Как сообщал Знай.uа украинцам придется заплатить за пенсию, у Зеленского создали "второй уровень".

Также портал Знай.uа писал, пенсии, субсидии, пособия на детей и многое другое.