Недавно филиал "Центр сервисного обеспечения" национального железнодорожного перевозчика "Укрзализныця" купил компьютерный полиграф и кресла к нему стоимостью 89 тысяч гривен.

Стоит отметить, что проводить открытый тендер компания не собиралась. По прямой процедуре в качестве поставщика выбран частный предприниматель Дубровский А.Е.

Уже по традиции УЗ не опубликовал ни сам договор, ни отчет, который содержит информацию о характеристиках товара. Поэтому, какой именно полиграф был приобретен украинцы так и не узнают.

К слову, два года назад "Укрзализныця" уже покупала полиграф, но за 86 тысяч гривен. Также компания потратила более 110 тысяч гривен на обучение специалиста-полиграфолога.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Поставщик полиграфа и кресла одессит Дубровский Алексей Евгеньевич регулярно занимается реализацией подобной продукции в подразделения полиции и СБУ. Он указан производителем полиграфа "Рубикон". В зависимости от комплектации его цена составляет от 3 до 4,5 тысяч долларов.

Напомним, в Киеве на железнодорожных путях нашли труп сотрудницы "Укрзализныци".

Как сообщал портал Знай.ua, на Прикарпатье предупреждают об изменении курсирования поездов. С 12 октября раховский поезд становится "яремчанским".

Также портал Знай.ua писал, что "Укрзализныця" запустила флешмоб по издевательствам над пассажирами. В сети появились жуткие кадры.