14 октября в Украине празднуется одновременно четыре важных праздника: День украинского казачества, День защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы и День создания УПА. Причастных к защите нашего настоящего и будущего порадует погода улыбками "бабьего лета". Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

Значна частина континентальної Європи, вкупочці з Україною, обрамлена віночком дощів, вітрів та прохолоди Атлантики й...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 13 oktober 2019

"Значительная часть континентальной Европы, вкупочці с Украиной, обрамленная венчиком дождей, ветров и прохлады Атлантики и северного воздуха. И этот венчик надежно защищает нас от всех этих какабек осени. Плюс - помогает антициклон Lisbeth, который, собственно, и является патроном украинского бабьего лета", - отмечает синоптик.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Бабье лето каждый ждет с нетерпением, потому что это солнце, тепло и множество красивого желтого и синего цветов посреди холодной и пасмурної осени.

"Поэтому, на Покрову, в День защитника Украины, везде ожидается сухая преимущественно солнечная погода. Температура воздуха в течение дня составит +18+23 градуса. Кому днем будет затепло, можно пройтись по улице ночью: +7+13 градусов", - обещает Диденко.

В Киеве Покрова обещает быть ясной и теплой, в течение дня предполагаются солнечные около +20 градусов.

Вся следующая неделя, по предварительным прогнозам, планирует быть якнайприхильнішим к баб - сухая малооблачная теплая октябрьская погода. Бабье лето.

Напомним, в Украине выпал первый снег. В понедельник вечером, 24 сентября, в Карпатах пошел мокрый снег.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинцам рассказали, какая погода ожидается в октябре.