13 октября, воскресенье, на YouTube-канале Lidi Ya Films запостили трейлер фильма "93: бой за Украину".

Первая часть фильма вышла в Киеве 20 октября 2017 года. Сейчас выходит вторая часть. Это документальная кинокартина, в которой рассказывают о воинах 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". В фильме демонстрируют, как бойцы воевали на Донбассе.

В подписи к трейлеру указали: "Рассказ об ожесточенных боях 2014-2015 годов на самом горячем донецком направлении фронта уже скоро появится для просмотра".

В трейлере демонстрируют кадры с боев в Донецком аэропорту, Марьинке, Красногоровке и возле Донецка.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Спонсировал съемку фильма Днепропетровский областной Союз воинов АТО. Во время создания фильма использовали личные истории и рассказы бойцов "Холодного Яра" и видео, которые делали воины во время сражений. Боевые действия для бригады начались на севере Луганщины в марте 2014, когда они встали на стражу государственных границ.

Напомним, ранее у Зеленского сделали срочное заявление по разведению сил под Золотым: "Чтобы оно состоялось, нужны...".

Также Знай.ua писал, что одесские дайверы протестовали под водой, яркие фото покорили сеть.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у Зеленского прояснили вопрос миротворцев на Донбассе: подробности.