Немецкие кардиологи из фонда сердца назвали три предупредительные сигналы вероятного сердечного приступа. При возникновении боли в ногах, одышки и хронической усталости, следует задуматься о том, в норме сердце, передает MedikForum.

Боль в ногах

Такой симптом может указывать на повышенный риск инфаркта миокарда. Особенно опасно, если боль возникает во время ходьбы и быстро прекращается, стоит человеку остановиться

Боль в пальцах ног в состоянии покоя и ее исчезновению при вставании тоже может свыдчити о проблемах с сердцем. Эксперты уверены, что такие два типа болей является признаком атеросклероза в ногах.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"При атеросклерозе обычно происходит значительная кальцификация коронарных артерий. Поэтому боль в ногах является сигналом для обследования сердца", - заявили представители фонда.

Одышка

При ходьбе по лестнице, после небольшого расстояния одышка может свидетельствовать о тяжелом заболевании. Кардиологи объяснили, что сердечная недостаточность вызывает респираторные расстройства практически постоянно.

болезни
болезни

Поэтому одышка у многих случаях говорит о проблемах с сердцем, чем о нарушениях в работе легких.

"Если, поднимаясь по лестнице, человек вынужден остановиться после нескольких шагов, чтобы перевести дух, ни в коем случае не игнорируйте это. Одышка, которая образуется при небольшом физическом усилии, может быть предупреждением о серьезном заболевании", - советуют кардиологи.

Постоянная усталость после болезни

После гриппа или простуды усталость может также означать проблемы с сердцем. Если после инфекции, кроме длительной усталости, проявляются такие симптомы, как отеки в ногах, ощущение давления в груди, нерегулярный пульс или одышка, это свидетельствует о проблемах с сердцем. Такие признаки могут указывать на воспаление сердечной мышцы.

Напомним, страшная болезнь унесла жизнь звезды сериала "Беверли-Хиллз, 90210": скрывал даже от друзей.

Как сообщал портал Знай.ua во время занятий спортом умер один из бойцов – Денис Цокур (псевдоним "Дартс").

Также Знай.ua писал, ученые смогли узнать, любит ли вас ваша кошка.