Синоптики сообщают, что погода в Киеве 16 октября также будет сухой и солнечной. Температура воздуха днем составит до +20 ... + 22 градусов.

"Бабье лето", которое пришло в Украину на прошлой неделе, побило сразу два температурных рекорда. Внезапное потепление прокомментировали синоптики, заявив, что это были первые, но скорее всего не последние осенние рекорды.

Бабье лето 2019 бьет рекорды

Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского сообщила, что после полудня в воскресенье, 13 октября, воздух прогрелся до +23,8 градусов по Цельсию, что на 0,4 градуса выше предыдущего максимума температуры воздуха, зафиксированного в 2014 году.

Побила рекорд и среднесуточная температура воздуха 13 октября. В этот день впервые за последние 139 лет столбик термометра поднялся до отметки +16,6 градусов Цельсия – на 0,4 градуса выше соответствующего предыдущего рекордного значения для этого дня, которое было зафиксировано в 1896 году.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Бабье лето 2019 бьет рекорды

Теплую и солнечную погоду Укргидрометцентр прогнозирует и на среду, 16 октября – температура повіртя поднимется до +19 ... + 22 градусов. А на западе Украины - воздух прогреется до +23 градусов. Ночью температура составит + 6 ... + 9 градусов. Никаких осадков не ожидается, ветер придет с юго-запада со скоростью 3-8 м/сек.

Утешительный прогноз погоды пообещала украинцам и синоптик Наталья Диденко. По ее словам, погода в Украине 16 октября 2019 может порадовать температурным рекордом Европы за этот день.

Бабье лето 2019 бьет рекорды

Впрочем, "золотой осенью" в Украине смогут порадоваться еще до 20 октября. Народный синоптик Леонид Горбань пообещал, что во втором месяце осени стоит ждать еще два периода "бабьего лета". В общем, погода в Украине в октябре 2019 года будет классически осенней, с теплыми, иногда прохладными и дождливыми днями. Температурный режим будет колебаться в северных и южных областях.

"При этом ожидаются несколько периодов "золотой осени ": 4-5 дней перед Покровом 14 октября и 3-5 дней после 20 октября", - прогнозирует Горбань. Леонид Горбань

Бабье лето 2019 бьет рекорды

Дождей следует ожидать 7-8 ноября, Украину накроют сильные холодные осадки. Тогда после короткого периода потепления вернуться дожди с мокрым снегом. После 15 ноября ожидаются ночные заморозки.

Напомним, ранее сообщили, что в Украине никаких осадков не прогнозируется

Как сообщал портал "Знай.uа", густой туман накрыл Одессу

Также Знай.uа" писал, что Винница начинает отопительный сезон в самый теплый неделя октября, жители удивлены