По состоянию на октябрь 2019 года в Украине работают более 2,5 миллионов пенсионеров. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины в ответ на информационный запрос УНН.

"По оперативным данным на октябрь 2019 года на учете в органах Пенсионного фонда Украины находилось 2,5 млн работающих пенсионеров, в том числе 1,3 млн женщин", - сообщили в ПФУ.

По данным Кабмина в Украине в 2017 году было 11,7 миллионов пенсионеров, а в 2019 году их 11,3 миллиона человек.

На одного получателя пенсии приходился только один работник, который постоянно уплачивает налоги.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее сообщалось, что в планах нового правительства – осовременивание и запуск второго этапа пенсионной реформы. Будут обязательные накопительные пенсии, которые предполагают их постоянное формирование в негосударственных ПФ. То есть украинцы должны будут обязательно ежемесячно отчислять часть денег из своей заработной платы в пенсионный фонд (далее – ПФ).

Напомним, украинцам сказали, как обеспечить свою старость.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского объяснили, как это будет работать.

Также Знай. ua писал, что новые законы и когда можно выйти на пенсию.