Эта статья поможет разобраться в тарифных планах и пакетах мобильного оператора «Киевстар». Кроме этого, вы узнаете, какие есть действующие акции и безлимитные пакеты. А также выясните стоимость услуг на домашний интернет «Киевстар». Но сначала поговорим о сервисе MNP.

Сервис MNP, 5 причин переходов на других операторов, пакеты «Киевстар»

Сервис Mobile Number Portability (MNP) позволяет менять операторов без перехода на новый номер, то есть с сохранением старого. Напомним: услуга смены номеров операторов мобильной связи без смены номера стала возможной у нас в стране с мая 2019 года.

Для этого необходимо пройти процесс идентификации у мобильного оператора, услугами которого человек пользовался. После этого выбрать другого оператора и переподключиться на него.

Причины переходы на другого оператора сегодня следующие:

1. Слабое покрытие мобильной связи в определённом населенном пункте или регионе.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

2. Выгодный тарифный план другого оператора мобильно сети.

3. Предложение более качественного мобильного/домашнего интернета.

4. Неудовлетворительный сервис компании.

5. Невозможность связаться с мобильным оператором.

Кроме этого, иногда случается, что человек пользуется мобильной связью на своем рабочем месте. И ему предоставляют телефон, безлимитный счёт. Однако впоследствии происходит смена работодателя. Так что необходимость в смене оператора, предоставлявшего корпоративную связь, возникает ввиду разных причин.

В среднем переход с одного оператора на другой занимает максимум от 3-х рабочих дней до 2-х недель. Особенно сложно это сделать контрактникам. У предоплаченных пользователей переход более быстрый.

Пакеты «Киевстар», тарифные планы, домашний интернет

В 2018 и 2019 гг. украинские пользователи мобильной связи ощутили существенное повышение цен. Выросла цена за стартовый пакет. Повысились цены в тарифных планах. И буквально чуть ли не каждый месяц плата возрастает. Это касается не только сети Kyivstar, но и Vodafone, и lifecell.

Но больше всех повышает цены Водафон Украина, - об этом сообщали ряд открытых источников. Таким образом, доходы владельцев компаний мобильной связи растут. А украинцы жалуются на дорогую связь. Давайте узнаем, насколько эффективны стартовые пакеты от «Киевстар». Насколько здесь дешевые или дорогие цены за оказанные услуги?

«Киевстар»: тарифные планы

Тарифные планы операторов мобильной сети видоизменяются, поэтому в этой статье мы будем говорить о действующий тарифах на октябрь 2019 года. Итак, «Киевстар» предлагает разные тарифы для 2-х групп пользователей сети: предоплаченных и контрактных.

Здесь мы представим вам более детальную информацию для жителей Киева, поскольку в «Киевстаре» для жителей разных городов и регионов тарифные планы и цены разные. Для того, чтобы узнать, какой тарифный план лучше всего для себя выбрать, стоит кликнуть на свой регион. И выбрать свой населенный пункт.

По предоплате самый дешевый в Киеве тарифный план «Киевстар Комфорт», предлагающий 100 МБ мобильного интернета. Здесь есть безлимитная возможность дозвониться до других пользователей сети. В «Киевстаре» от этого тарифного плана - 30 бесплатных минут на других операторов мобильной сети. Стоимость абонплаты – 75 грн./месяц. Это самый экономный тарифный план в сети «Киевстар».

Следующий тарифный план в Киеве - «Общение без границ» стоимостью 125 грн. за 4 недели. Здесь предлагается 3000 МБ мобильного интернета на музыку и игры. Есть в «Киевстаре» этого тарифного плана те же 30 бесплатных минут, чтобы позвонить абоненту, который отдал предпочтение другому оператору мобильной сети. Кроме этого, трафик безлимита на 21 онлайн-сервис и возможность подключиться к TV бесплатно.

Пополнение счета тарифного плана «Развлечения без границ» необходимо осуществлять 1 раз в 4 недели за 175 грн. Здесь есть бесплатный мобильный интернет на видео (6000 МБ, 60 минут). Звонок внутри сети – бесплатный. На разговоры с другими операторами пакет выделяет 60 бесплатных минут. Этот тарифный план включает трафик безлимита на 33 онлайн-сервиса и возможность подключиться к TV бесплатно, а также «Киевстар Футбол Легкий».

Оплата за тарифный план «Видео без границ» - 225 грн. за 4 недели. Мобильный интернет - 9000 МБ. Звонки внутри сети – бесплатные. На телефоны других операторов - 90 бесплатных минут. Бесплатные смс от «Киевстар» - 90 сообщений. Этот тарифный план включает трафик безлимита на 42 онлайн-сервиса, бесплатное TV и «Киевстар Футбол Легкий».

Пакеты «Киевстар», тарифные планы, домашний интернет

Самый дорогой в Киеве по «Киевстару» - «Максимальный безлимит». Здесь необходимо будет пополнить счет на 300 грн. Это стоимость за 4 недели пользования. Тарифный план включает безлимитный мобильный интернет. Безлимитные звонки внутри сети. На разговоры с другими операторами и за границу - 300 бесплатных минут, TV, «Киевстар Футбол Легкий».

Для абонентов столицы контракт включает 4 тарифных планах: «Киевстар 4G» (150 грн.\мес.), «Киевстар 4G Еxtra» (225 грн.\мес.), «Киевстар 4G Ultra» (350 грн.\мес.) и «Киевстар 4G Business» (500 грн.\мес.).

Если вам нужна более детальная справка и подробная информация о них, зайдите на официальный сайт компании. Затем необходимо перейти в раздел «Наши тарифы». Выбрать нужный регион и населенный пункт. Кликнуть на окно «Контракт».

«Киевстар»: официальный сайт, покрытие, охват

Оператор мобильной связи «Киевстар» охватывает различные регионы Украины. Кроме этого, предоставляет роуминг в 195-ти странах на 5-ти континентах. Абонентами компании являются 26,3 миллиона человек.

Официальный сайт мобильной связи «Киевстар» предоставляет детальную информацию обо всех тарифных планах в разных регионах страны. Здесь есть также информация об услуге MNP - переносе мобильных номеров.

Компания обеспечивает доступ к связи 3G для 80% населения (более чем 10 тыс. населенных пунктов) и 4G - для 65% жителей страны. Мобильная сеть «Киевстар» охватывает все украинские крупные и небольшие города. Есть покрытие в 28 тысячах сел страны. И на главных национальных, региональных трассах.

Абонементы «Киевстара» могут узнать или проверить личные мобильные данные. Если вы, к примеру, забыли свой тарифный план, можно набрать оператора «Киевстар». Справочная также подскажет и другую интересующую информацию.

Пакеты «Киевстар», тарифные планы, домашний интернет

Для этого достаточно набрать короткий сервисный номер 466. Выбрать нужную категорию и прослушать. Либо ознакомиться с нужной информацией на официальном сайте компании. Ведь многие абоненты разных операторов сегодня даже не знают, какой тарифный план у них подключен.

Для каждого отделения оператора мобильной связи «Киевстар» характерно наличие сотрудников, которые могут провести разъяснительную работу, или помочь с переходом на другой тарифный план или другого оператора, либо к ним.

Нередко бывает, что пользователи хотят подключить услугу «Домашний интернет», которая действует в 138 городах страны. Но что собой представляет домашнее пользование интернетом от «Киевстар»? Какая стоимость широкополосного доступа к интернету и отзывы? Выясним это прямо сейчас.

Домашний интернет «Киевстар», отзывы

В настоящий момент на домашний интернет у «Киевстара» действует акция. Компания предлагает скидку на абонплату до 50%. И гласит лозунгом: «Вместе выгоднее!», предлагая бесплатное подключение и качественный 4G.

Авансовый платеж в счет оплаты первых 2-х месяцев – 200 грн., 100 мбит/секунду - 100 гривен в месяц. Но перед пополнением счета «Киевстар» обещает: будет «неделя доверия». Для желающих сэкономить, есть пара подключения. Вместе с домашним интернетом предлагается базовый пакет телевидения на 105 каналов плюс 40 гривен вместо 80-ти к оплате. ТВ-тюнер – плюс 35 гривен в месяц.

Пакеты «Киевстар», тарифные планы, домашний интернет

Естественно, все мобильные операторы предлагают заманчивые предложения. Но для большинства потребителей главным факторами остаются цена, покрытие и качество услуг. Согласно рейтингу интернет-провайдеров, опубликованному в сети интернет, оценка «Киевстара», как провайдера, - 1.5 из 5.

В своих отзывах одни пользователи жалуются на низкую скорость скачивания в 5 мегабит и выгрузке в 90 мегабит. Качество услуг, сетуют пользователи, низкое – приходится долго ждать мастера. А по его приходу вдруг оказывается, что все работает нормально. Люди сетуют, что заявки закрывают, но проблему не решают.

Другие пользователи хотят, чтобы цена из-за несоответствия скорости была дешевле либо скорость ближе к заявленной. Некоторые и вовсе называют качество связи ужасным, добавляя, что интернет постоянно виснет и периодически выбивает ТВ. Есть и несколько положительных отзывов о домашнем интернете «Киевстар».

Что ж, вероятно, подводные камни есть везде. Да и ценовая политика операторов мобильной связи либо провайдеров оставляет желать лучшего, поскольку несоизмерима с уровнем оказываемых услуг. Но какому оператору мобильной связи или провайдеру отдать предпочтение, решать исключительно вам.