В колонии Тверской области Российской Федерации, украинский политзаключенный Александр Шумков объявил голодовку.

Соответствующую информацию на своей странице в Facebook сообщила украинская омбудсменка Людмила Денисова.

По ее словам, Шумков решился на такой шаг из-за систематических нарушений учреждением его прав и психологического давления:

Александр Шумков

"По полученной информации, он объявил голодовку в связи с систематическим нарушением администрацией исправительного учреждения его прав и усилением на него психологического давления сотрудниками этого заведения". Людмила Денисова

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Уполномоченная ВР по правам человека отметила, что уже обратилась к омбудсмену Российской Федерации Татьяне Москальковой. Она требует немедленно принять меры, которые будут способствовать восстановлению нарушенных прав Шумкова. Денисова просит ответить на обращение украинского политзаключенного и прекратить психологическое давление сотрудниками колонии.

Вкотре порушено права незаконно засудженого у Російській Федерації громадянина України Олександра Шумкова, який...

Geplaatst door Людмила Денісова op Woensdag 16 oktober 2019

Напомним, что украинский режиссер Олег Сенцов, который недавно вернулся из многолетнего российского плена, прокомментировал свою встречу с представителями стран Европейского Союза, которая прошла в Украине.