Сейчас украинцы радуются настоящим бабьим летом, которое в этом году отмечается необычно высокими температурными показателями. Однако в ноябре в Украине будет холодная и дождливая погода.

Об этом рассказал известный украинский синоптик Леонид Горбань.

По словам синоптика, ноябрь в целом будет очень холодным и напомнит украинцам о приближении зимы снегом и морозами.

По прогнозам Горбаня, первые дни ноября будет солнце. Однако, с 5 по 10 ноября ожидаются дожди и мокрый снег. Первые снегопады могут показаться уже после 20 числа. В ночное, утреннее и дневное время прогнозируются заморозки. Солнечных дней ожидается меньше, чем в октябре. К тому же, прогнозируют порывистый ветер.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Короткое потепление будет наблюдаться после 10 ноября, но осадки быстро вернут. Украину будет засыпать мокрый снег уже 15-го ноября. К тому же, ночью ожидаются заморозки.

В конце месяца в страну ворвется холодный фронт с запада, который принесет морозы и дождь со снегом. Настоящая зима в Украине начнется только 12 декабря. Столбики термометров покажут от -4 до -12 градусов. Холоднее всего будет 24-25 числа, когда прогнозируется до -15 градусов.

Напомним, что рекордное "бабье лето" в октябре: синоптик поразил прогнозом погоды, такого не было с позапрошлого века.

Как сообщал Знай.uа, сколько украинцев работают после выхода на пенсию: цифры говорят сами за себя, "покращення" еще далеко.

Также портал Знай.uа писал украинцам проведут индексацию доходов: кто получит больше уже в октябре.