Известный украинский писатель Сергей Жадан считает, что неправильно отрывать Донбасс от всей страны и говорить о нем, как о нечто такое, чего нужно избавиться.

Об этом писатель сказал в интервью изданию theБабель.

Сергей Жалан известен не только в Украине, его произведения читают в Европе и США, книги украинского писателя переведены на 15 языков мира.

Параллельно с писательством Жадан занимается музыкой и общественной деятельностью. В 2017 году он зарегистрировал свой благотворительный фонд, который инициирует образовательные проекты для жителей Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сам Сергей вырос в небольшом городке на Луганщине — Старобельске, поэтому ему по-особому болит то, что сегодня происходит на востоке страны.

В интервью Сергей Жадан размышляет над тем, что неправильно говорить о Донбассе в отрыве от всей страны. Это ошибка, которой, по его мнению, допускают политики и многие его коллеги из сферы культуры.

Жадан убежден, что украинцы должны наконец понять, что восток Украины — это тоже Украина, мы — единственные, и проблемы Донбасса — наши проблемы.

″Я долго жил недалеко от границы с Россией, восток Украины — это тоже Украина. Мы должны перестать хотеть ампутировать эту часть″, - сказал писатель в интервью.

Напомним, Сергей Жадан признался, что хотел видеть Сергея Притулу спикером Верховной Рады.

Как сообщал портал Знай.иа Жадан собрал болезненные воспоминания за четыре года войны в один проект.

Также Знай.иа писал, Жадан рассказал о незаживших ранах героев Украины